Российская Информационная Сеть
10 августа, 14:12

Mountain Lion намекает на новые "маки"

Mountain Lion намекает на новые "маки" В операционной системе Mac OS X 10.8 (Mountain Lion) нашли упоминания новых продуктов Apple. Из кода "операционки" стало известно, что калифорнийская компания тестирует новые модели компьютеров-моноблоков iMac и рабочих станций Mac Pro.

В конфигурационных файлах программы Boot Camp, позволяющей запускать Windows на "маках" с чипами Intel, были обнаружены неизвестные ранее модели MP60 (указывает на новые Mac Pro) и IM130 (iMac). Исходя из кода, также можно предположить, что новые компьютеры Apple могут лишиться оптического привода, пишет издание CNET.

Широко ожидалось, что Apple покажет новые "аймаки" на Всемирной конференции для разработчиков (Worldwide Developers Conference 2012, WWDC) в июне. Однако этого не произошло. Вместо новых моделей iMac глава компании Тим Кук анонсировал обновленную линейку ноутбуков MacBook Pro со сверхчетким дисплеем Retina.

В последний раз iMac были обновлены в мае 2011 года. Как считает аналитик KGI Securities Мин Чи Куо, следующее поколение "аймаков" с чипами Ivy Bridge дебютирует в конце сентября - начале октября.

Ожидается, что в сентябре (по некоторым данным - 12 числа) Apple проведет крупную пресс-конференцию, на которой может быть объявлено о выходе нового iPhone, медиаплеера iPod toch и мини-версии планшета iPad с диагональю от 7 до 8 дюймов.

nbsp;RIN 2000-