Российская Информационная Сеть
10 августа, 14:19

Предварительная версия крушения Ка-32 (видео)

Предварительная версия крушения Ка-32 (видео) На место трагедии в Турции, где в четверг разбился российский вертолет Ка-32, в ближайшие дни вылетят родственники погибших. По информации консульства России в Турции, единственная предварительная версия ЧП - большая задымленность.

Имена погибших россиян известны: это Александр Гаврилов, Сергей Хорохорин и Николай Атепалихин.

"Родственники, возможно, уже в ближайшие дни будут здесь на месте. Все необходимые документы консульство оформит, - сообщил консул РФ в Анталье Владимир Бирюков. - Тела погибших находятся в Измире. Придется проводить экспертизу ДНК. Единственная предварительная версия, кот озвучили местные власти, большая задымленность была в районе тушения пожара, и в связи с этим летчики не справились, возможно, с управлением и врезались. Это специальная комиссия определит более подробно".

В расследовании обстоятельств крушения российского вертолёта в Турции будут участвовать представители Межгосударственного авиационного комитета и Росавиации. Об этом заявили в ведомстве.

Пожарный вертолёт Ка-32, принадлежавший "Нефтеюганскому объединённому отряду", разбился в провинции Мугла 9 августа. Жертвами авиакатастрофы стали 5 человек, в том числе - трое россиян. Машина, которая принимала участие в тушении пожара на юго-западе страны, в условиях плохой видимости врезалась в гору.

nbsp;RIN 2000-