Российская Информационная Сеть
10 августа, 15:49

Партию очистят от сомнительных личностей

Партию очистят от сомнительных личностей Единороссам не хватает ответственности, от тех, кто бросает тень на партию, нужно избавляться. Об этом заявил лидер "Единой России" - премьер-министр Дмитрий Медведев - на встрече с кандидатами на пост главы центрального исполкома партии.

"Сергей Иванович (вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов), давайте в одно из посещений территорий, которые наши друзья представляют, здесь присутствующие, наши коллеги, просто поговорим о партийной ответственности", - сказал Медведев. И порекомендовал задуматься над этой проблемой.

Тех, кто порочит партию, следует выгонять из ее рядов, подчеркнул премьер. "Наши члены партии и руководители партийные - они отнюдь не безгрешны. Нам надо принимать решения, если какие-то проблемы возникают, - призвал Медведев. - Если какое-то количество людей, которые случайно очутились в партии или во всяком случае ведут себя таким образом, что бросают тень на всю партийную структуру - надо избавляться просто".

Часто, как признал Медведев, идеалы и реальная картинка, которую люди видят в жизни, сильно отличаются. Если "Единая Россия" выгонит тех, кто ее порочит, то станет только сильнее, добавил он.

Обновление партии разделяют большинство ее членов и сторонников, сообщил также глава правительства. "Партия точно нуждается в обновлении, но не ради того, чтобы демонстрировать постоянное движение, а просто потому, что жизнь меняется, люди меняются, предъявляют новые требования, вырастают новые политические силы, политическое поле становится более конкурентным, на нем нужно уметь работать, уметь общаться с нашими гражданами, объясняя нашу позицию. С другой стороны, нужно уметь противостоять нашим политическим противникам, нашим оппонентам", - пояснил Медведев и посоветовал активнее работать с кадровым резервом.

Говоря о предстоящих выборах в ЦИК "Единой России", премьер высказал мнение, что не всегда ключевых партийных лидеров нужно назначать на конкурсной основе, так как ЕР - не машина для голосования. "Американская конструкция нам пока не очень грозит, когда люди вспоминают о том, что есть партия, в определенные политические пики. У нас партийная работа идет нон-стопом, идет постоянно, и это не только подготовка к политическим сезонам, не только к выборам и так далее, это все-таки гораздо более широкая работа. Отсюда необходимость формировать полноценный кадровый резерв", - заключил Медведев.

nbsp;RIN 2000-