Российская Информационная Сеть
10 августа, 16:14

В Екатеринбурге ищут 13-летнюю девочку

В Екатеринбурге ищут 13-летнюю девочку Екатеринбургские полицейские ищут 13-летнюю девочку, пропавшую пять дней назад. Школьница ушла в гости к подруге и не вернулась.

"Сотрудники полиции сразу же созвонились с подругой Алены. Она рассказала, что Алена действительно была у нее в тот день, но через пару часов ушла. Куда - подруга не знает", - сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Отметим, что пропавшая девочка - единственный ребенок в семье. Ее мама Наталья Чунтакова работает на швейной фабрике и воспитывает девочку одна. В последнее время девочка часто ссорилась с ней, забросила учебу и стала поздно приходить домой. Когда девочка пропала, мать несколько дней пыталась найти ее самостоятельно и только потом обратилась в полицию. Куда школьница могла пойти, ее родные не представляют.

Известно, что в день пропажи у девочки было с собой 20 рублей и сотовый телефон, отмечает ИТАР-ТАСС. В первые дни ей не удавалось дозвониться, сейчас ее номер недоступен. В тот день, когда Алена исчезла, на ней были синие джинсы, кеды и белая футболка с нарисованным на ней букетом цветов.

Тем временем ростовские полицейские продолжают поиски девятилетней девочки, пропавшей на местном пляже в понедельник. В поисках задействованы стражи порядка, военные, спасатели, волонтеры и казачьи дружины. Полиция просит граждан также оказать содействие.

Мать девочки предполагает, что та могла отправиться в родную станицу, которая находится в 20 километрах от Калинина. По факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего".

nbsp;RIN 2000-