Российская Информационная Сеть
10 августа, 16:25

CD Projekt RED выпустит редактор карт The Witcher 2 (видео)

CD Projekt RED выпустит редактор карт The Witcher 2 (видео) Польская студия CD Projekt RED готовит к выпуску редактор карт и миссий для ролевой игры The Witcher 2: Assassin?s of Kings.

Инструментарий, использовавшийся девелоперами при создании игры, был доработан таким образом, чтобы к нему могли обращаться обычные игроки. Редактор REDkit позволит писать собственные нелинейные квесты и целые кампании, редактировать имеющиеся или создавать новые локации и работать с прочими игровыми материалами.

Презентация REDkit (правда, "только для прессы") состоится на выставке gamescom, которая пройдёт в Кёльне (Германия) с 15 по 19 августа. Релиз состоится "вскоре после выставки". Инструментарий будет доступен только на ПК.

Выпуск игры, напомним, состоялся в мае прошлого года на ПК и в апреле этого - на Xbox 360. Играя за ведьмака Геральта, мы должны расследовать убийство короля Темерии Фольтеста. Монарха убили на глазах у нашего героя, на него и падает подозрение. Чтобы вернуть себе доброе имя, придётся выследить настоящего убийцу.

nbsp;RIN 2000-