Российская Информационная Сеть
13 августа, 13:00

Мэрия отменила строительство телецентра Первого канала

Мэрия отменила строительство телецентра Первого канала Мэрия Москвы отменила распоряжение о проектировании телецентра и медиапарка для Первого канала около спорткомплекса "Олимпийский". Об этом сообщает РИА Новости.

Участок в 3 гектара по адресу: Олимпийский проспект, владение 16, строения 1, 2, столичные власти передали в аренду Первому каналу в декабре 2004 году. Первоначально завершить проектирование комплекса планировалось к началу 2009 года. Из-за сложностей с согласованием границ земельного участка срок был продлен до конца 2010 года, однако в итоге строительство так и не началось.

В мае текущего года газета "Коммерсантъ" писала, что телецентр и медиапарк будут возведены на части территории завода "Серп и Молот" в районе станции метро "Площадь Ильича". Параметры проекта пока не утверждены. В настоящее время Первый канал занимает более 9000 квадратных метров в телецентре "Останкино".

Издание отмечало, что площадка на Олимпийском проспекте вернется городу для строительства спортивных объектов, в частности, для подготовки спорткомплекса к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Также СМИ сообщали, что в скором времени строительством собственного телецентра займется НТВ. Комплекс, стоимость которого предварительно оценивается в 270 миллионов долларов, разместится на Новомосковской улице.

nbsp;RIN 2000-