Российская Информационная Сеть
13 августа, 14:49

"ВКонтакте" зовет на работу сотрудницу "Сбербанка Екатерину Лобанову

"ВКонтакте" зовет на работу сотрудницу "Сбербанка Екатерину Лобанову Руководство самой популярной социальной сети Рунета "ВКонтакте" готово предложить работу Екатерине Лобановой, недавно уволенной из "Сбербанка" за неудачную шутку в Twitter. В "Сбербанке" Лобанова трудилась в управлении по связям с общественностью экспертом по соцсетям, сообщает ИА "Росбалт".

"Что ж, ждем резюме", - написал пресс-секретарь "ВКонтакте" Владислав Цыплухин в своем микроблоге. "Нельзя увольнять человека из-за одного твита, даже если этого жаждет публика. Или можно", - раздумывает Владислав Цыплухин. Впрочем, пользователи считают, что можно, если "работа человека - писать твиты".

Блогеры с юмором восприняли такую реакцию Цыплухина на увольнение девушки. "Может быть, Цыплухин ломает аккаунты приглянувшихся ему девушек и пишет от них всякую глупость, чтобы потом устроить работать в "ВК", - шутят они. Пресс-секретарь соцсети, со своей стороны, на вопрос одного из пользователей о том, кто будет ждать резюме самого Цыплухина, если его уволят, ответил лаконично: "Никто не будет".

Екатерина Лобанова была уволена после того, как написала в своем микроблоге следующее: "Народный лайфхак: Если на стене мелом написать "Сбербанк", у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?".

После этого руководство банка было вынуждено извиниться перед общественностью: "Мы уважаем наших клиентов всех возрастов. В твите использовался народный юмор. В любом случае, приносим извинения, если кого-то задели".

Отметим, как сообщает "Комсомольская правда", вице-президент "ВКонтакте" Илья Перекопский заявил, что он и специалист по кадрам уже ждут документы от циничной сотрудницы.

Напомним, ранее похожая история произошла с бортпроводницей "Аэрофлота" Екатериной Соловьевой, которую наняли офис-менеджером столичного офиса крупнейшей социальной сети России и СНГ "Вконтакте". Причиной ее увольнения с прежнего места работы послужила жалоба пользователей Twitter, сообщивших в "Аэрофлот", что в микроблоге стюардессы под именем 4katrin появилась запись, касающаяся исчезновения самолета "Sukhoi Superjet 100" в Индонезии.

"А че суперджет рухнул?! Хахаха! Говномашина! Жаль не в Аэрофлоте, на один бы стало меньше, а может и вовсе продали их обратно кому-нибудь", - написала бортпроводница. Соловьева удалила все свои страницы и сам комментарий, но пользователи успели сделать скриншоты.

После этого "Аэрофлот" в своем официальном Twitter-аккаунте выложил снимок приказа о расторжении трудового договора с Соловьевой. В компании пояснили, что уволили сотрудницу по соглашению сторон, "потому что кодекс не позволяет напрямую увольнять за такие вещи".

nbsp;RIN 2000-