Российская Информационная Сеть
13 августа, 15:14

Мадонна оккупировала петербургский мясокомбинат для съемок клипа

Мадонна оккупировала петербургский мясокомбинат для съемок клипа Американская певица Мадонна, дав 9 августа концерт в Санкт-Петербурге в рамках своего мирового турне MDNA, через день сняла клип в одном из цехов петербургского мясокомбината "Самсон".

Первоначально поп-дива хотела снимать новое видео в интерьерах главных достопримечательностей Северной столицы - в Эрмитаже, Константиновском или Екатерининском дворце, но, не получив разрешения, организовала съёмки на "Самсоне".

Съёмки клипа Мадонны проходили в условиях строгой секретности - всех сотрудников мясокомбината отпустили с работы раньше, чтобы никто не смог делать любительскую фото- или видеозапись. По данным издания "Росбалт", после завершения съёмок на "Самсоне" звезда продолжила работу над клипом в бизнес-центре "Цитадель", который тоже строго охранялся.

Пока не известно, на какую именно песню Мадонна делала видео, но есть вероятность, что это композиция Turn Up the Radio. Съёмки клипа на эту песню начались в Италии, где певица дала три концерта в рамках того же турне. Часть клипа снималась в Риме, а часть - во Флоренции, где из-за работы съёмочной группы было приостановлено уличное движение. Режиссёром видео стал Том Мунро, который уже снимал для Мадонны видео на песню Give It 2 Me.

Клипы Мадонны неоднократно отмечались престижными наградами в области музыкального видео, такими как "Грэмми" и Billboard Music Video Award. На данный момент Мадонна также является рекордсменом по количеству наград MTV Video Music Award - клипы на её песни Beautiful Stranger, Ray of Light, Take a Bow, Rain, Vogue, Express Yourself, Like a Prayer и Papa Don?t Preach получили в общей сложности 20 наград в различных категориях. Но Леди Гага стремительно догоняет поп-диву - с 2009 года на её счету уже 13 наград MTV.

nbsp;RIN 2000-