Российская Информационная Сеть
14 августа, 09:17

Талибы казнили похитителя ребенка

Талибы казнили похитителя ребенка Талибы нашли и казнили мужчину, похитившего ребенка в одной из деревень афганской провинции Газни. Отец мальчика обратился к радикальному движению из-за того, что отчаялся получить помощь от местных властей.

Группа талибов окружила деревню и добилась освобождения мальчика. Подозреваемый в похищении был схвачен и застрелен, передает BBC. Отмечается, что с помощью подобных быстрых действий талибы стремятся расширить базу своих сторонников, хотя такие меры противоречат законам страны.

Добавим, что в конце июня боевики радикального движения захватили в плен и обезглавили семерых военнослужащих пакистанской армии. По информации СМИ, солдаты были убиты боевиками, перешедшими в Пакистан с территории Афганистана в районе Верхний Дир на северо-западе страны.

Ранее талибы захватили престижный отель в Кабуле, в котором проживали иностранцы и богатые афганцы. В результате инцидента несколько человек погибли, десятки постояльцев были захвачены в заложники.

Экстремисты атаковали гостиницу Spozhmai в зоне отдыха на берегу озера Карга на окраине столицы Афганистана. "Нападавшие вооружены ручными противотанковыми гранатометами, а также другим тяжелым и легким оружием", - уточнил начальник уголовного розыска местной полиции Мохаммед Захир.

В ходе операции боевики использовали нескольких террористов-смертников. Экстремистам удалось захватить здание отеля и взять в заложников несколько десятков жителей отеля. Правоохранительные органы не решились сразу же нанести ответный огонь. Через некоторое время во время зачистки здания были ликвидированы не менее двух боевиков.

nbsp;RIN 2000-