Российская Информационная Сеть
14 августа, 09:27

За Брейвика вступились "тамплиеры"

За Брейвика вступились "тамплиеры" Так называемый "Орден Тамплиеров" вступился за норвежца Андерса Брейвика, обвиняемого в убийстве 77 человек, и потребовал освободить террориста. В противном случае "рыцари" грозят уничтожить "верхушку общества" страны.

Письмо от "тамплиеров" пришло депутатам парламента Норвегии и редакторам крупнейших газет страны в понедельник вечером по электронной почте. Предшествовал этому "почтовому отправлению" доклад независимой комиссии по расследованию теракта 22 июля 2011 года, представленный в суде Осло.

Послание "бедных рыцарей Христа" состоит из двух страниц, подписано оно "заместителем главы "Ордена Тамплиеров". "Мы требуем оправдания нашего команданте (Брейвика) и признания его действий принципом необходимости в этой войне", - говорится в письме.

В финале послания автор называет письмо "предупреждением". Он выдвигает требования, которые очень схожи с заявлениями Брейвика, сделанными сразу после задержания и на судебном процессе. При невыполнении перечисленных условий замглавы "Ордена Тамплиеров" угрожает уничтожить "верхушку общества" страны, сообщает РИА Новости.

Ранее Брейвик заявлял о принадлежности к тайной организации "Рыцарей-Тамплиеров" и нескольких ячейках, которые ведут борьбу против мультикультурализма. Только психиатры приписали это невменяемости Брейвика, также причастность норвежца к подобной организации опровергли прокуроры на суде.

Разведывательная служба Норвегии выясняет происхождение письма. По мнению адвоката Брейвика - Гейра Липпестада, если бы данные о наличии ячеек ордена "рыцарей- тамплиеров" подтвердились, это сильно повлияло бы на решение вопроса о вменяемости террориста и на приговор, который должны огласить уже 24 августа, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-