Российская Информационная Сеть
14 августа, 10:59

Капитанство Аршавина вызвало скандал

Капитанство Аршавина вызвало скандал Форвард английского "Арсенала" Андрей Аршавин остался капитаном сборной России по футболу. Именно Арашавин выведет свою команду на товарищеский матч с командой Кот-д`Ивуара, однако для многих российских болельщиков это недопустимо.

Накануне сборная России на базе в подмосковном Кратово провела первую тренировку под руководством нового главного тренера Фабио Капелло. В занятии приняли участие все футболисты, вызванные на сбор перед игрой с ивуарийцами. Аршавин в сообщении на официальном сайте РФС указан как капитан команды. Товарищеский матч сборных России и Кот-д`Ивуара пройдет 15 августа в Москве на стадионе "Локомотив", начало встречи в 19:00.

Сразу после того, как стало известно, что Аршавин останется капитаном сборной России, несмотря на провальное выступление на Евро-2012 и скандал с болельщиками, многие специалисты и любители футбола высказали свое недовольство произошедшим. Так, почетный президент РФС Вячеслав Колосков отрицательно отнесся к повязке на плече Аршавина.

"Как отношусь к этому? Отрицательно. Говорил раньше и скажу сейчас - он не является лицом сборной. Это не капитан. Капитан должен вести команду за собой, а не ходить понуро, повесив нос, что так часто с ним случалось в товарищеских матчах. У капитана должен быть характер. У Аршавина его нет", - приводит слова Колоскова "Спорт-Экспресс".

Еще более радикально высказался один из основателей Всероссийского объединения болельщиков Андрей Малосолов. "Я не пойду на первый матч сборной России с Кот Д Ивуаром на стадион Локомотив. Сдам свои билеты и не буду смотреть вживую дебют Фабио Капелло. Я проголосую ногами против решения оставить капитаном сборной Андрея Аршавина. И пусть многие скажут: да кто ты такой, да и без тебя разберемся, будем болеть и верить в наших! Будут абсолютно правы. А моя правда будет в том, что я не хочу видеть во главе футболистов человека, которого не воспринимаю как лидера главной сборной России", - уверяет Малосолов.

"Считаю, что Андрей никак не может быть капитаном, поскольку у него нет истинно капитанского характера. В конце концов, не может быть капитаном моей России спортсмен, чьих физических кондиций хватает на один тайм почти всегда. Не может быть капитаном спортсмен, который так презрительно относится к своим болельщикам", - подчеркнул бывший пресс-атташе РФС.

nbsp;RIN 2000-