Российская Информационная Сеть
14 августа, 11:38

В Москве будет пасмурно и дождливо

В Москве будет пасмурно и дождливо Во вторник в Москве будет пасмурно, дождливо, возможны грозы. Температура воздуха в Московском регионе составит от 15 до 25 градусов тепла.

"Днем в столице облачно, с прояснениями, местами дожди с грозами", - сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области. Температура воздуха составит 21-23 градусов тепла. Ветер восточный скоростью три-восемь метров в секунду, местами с порывами 12-17 метров в секунду. Предстоящей ночью в Москве ожидается дождь, местами гроза. Температура составит 15-17 градусов, передает ИТАР-ТАСС.

Как отмечает "Интерфакс", атмосферное давление в Москве и Подмосковье во вторник составит 747 миллиметров ртутного столба, это чуть ниже нормы.

На севере Подмосковья, в Клину и Талдоме, как и в западной части региона, в Истре и Волоколамске, будет пасмурно, пройдут дожди. Температура составит 17-19 градусов тепла.

По информации РИА Новости, в восточной части региона, в Орехово-Зуево и Шатуре, также ожидается облачная погода. Воздух прогреется до плюс 19-20 градусов. На юге региона, в частности в Чехове и Серпухове, будет пасмурно, температура воздуха поднимется до 22 градусов тепла. Возможно пройдет небольшой дождь.

Как отмечают синоптики, причиной непогоды является антициклон, покрывший северную половину страны и циклонический вихрь, захвативший юго-западные границы России. Народные приметы по-другому объясняют дождливое 14 августа - Медовый спас. "Прошел Медовый Спас - провожай лето", - гласят приметы.

nbsp;RIN 2000-