Российская Информационная Сеть
14 августа, 11:46

Сегодня суд огласит приговор по делу спортсмена Расула Мирзаева (видео)

Сегодня суд огласит приговор по делу спортсмена Расула Мирзаева (видео) Сегодня в Москве, как ожидается, будет поставлена точка в резонансном деле чемпиона России по боевому самбо Расула Мирзаева, после драки с которым погиб студент Иван Агафонов. У здания Замоскворецкого суда усилены меры безопасности.

В ходе прения сторон прокурор просила признать подсудимого виновным по более мягкой статье и назначить ему наказание - два года лишения свободы. Главный аргумент адвокатов - у Мирзаева не было намерения убивать человека, а экспертиза не выявила прямой связи между его ударом и гибелью молодого человека.

Защита семьи Агафонова возмущена и требует более сурового наказания. Если суд согласится с позицией обвинения, то спортсмена могут освободить прямо в зале суда.

После инцидента у ночного клуба следствие долго не могло определиться с тяжестью преступления. Мирзаеву трижды переквалифицировали обвинения с одной статьи на другую. По более мягкой - ему грозит до двух лет лишения свободы, по более суровой - до 15.

nbsp;RIN 2000-