Российская Информационная Сеть
14 августа, 13:44

Во Франции бунтующие ранили 16 полицейских

Во Франции бунтующие ранили 16 полицейских На севере Франции произошли массовые беспорядки, участниками которых стали около 100 человек. В результате пострадали 16 полицейских, задержать нарушителей порядка не удалось.

Столкновения с полицией в городе Амьен продолжались всю ночь до самого утра. По сообщению местной администрации, молодые люди бросали в правоохранителей "подручные предметы" и "стреляли из гладкоствольного оружия".

Как отмечает The Washington Post, полицейские смогли усмирить толпу только, когда в город прибыло подкрепление из Парижа. Прибывшие отряды полиции останутся там на несколько дней для поддержания порядка. Никого из правонарушителей задержать не удалось. Причины возникших столкновений пока остаются неизвестны.

В результате беспорядков различные, в том числе серьезные, ранения получили 16 стражей порядка, передает РИА Новости. Было сожжено несколько автомобилей, которые, как и подожженные мусорные баки, молодые люди использовали в качестве баррикад. Кроме того, были практически полностью сожжены здания детского сада и спортивного центра.

Городские власти отмечают, что столкновения были очень жестоки. Согласно предварительным оценкам, нанесенный беспорядками ущерб превысил миллион евро. В Амьен должен прибыть министр внутренних дел Франции Мануэль Вальс, пишет Le Figaro.

Отметим, что в августе область, где находится Амьен, была названа одним из 15 самых неблагополучных районов во Франции. Правительство обещало обеспечить там большую безопасность и выделить дополнительные средства из бюджета.

nbsp;RIN 2000-