Российская Информационная Сеть
14 августа, 14:38

В Красноярске тренер по каратэ избил вожатого в лагере

В Красноярске тренер по каратэ избил вожатого в лагере В Красноярском крае полиция проводит доследственную проверку по факту конфликта между преподавателями в детском оздоровительном лагере. В итоге спортивный тренер избил вожатого, которому не понравились методы воспитания своих подопечных.

Ссора с участием педагогов произошла в детском лагере "КрасЭйр", расположенном в Свердловском районе Красноярска, сообщает официальный сайт краевого главного управления МВД.

По предварительной информации, около 2:00 в одном из корпусов лагеря сработала пожарная сигнализация. Оттуда было эвакуировано 118 детей и четверо воспитателей, однако тревога оказалась ложной.

Воспитатели спортивной группы решили самостоятельно найти курильщика, из-за которого сработала сигнализация. При этом они решили, что их подопечные в количестве 77 человек из секции при федерации каратэ к инциденту непричастны априори. Поэтому юных спортсменов запустили обратно в корпус, зато два десятка подростков из другой группы, отдыхающей по путевкам, каратисты оставили на улице.

Более того, тренеры-воспитатели федерации карате 1958, 1978 и 1984 годов рождения решили примерно наказать "чужих" детей за укрывательство курильщика. Они заставили их выполнять различные физические упражнения (отжимания, приседания и прочее), требуя отдать сигареты и сознаться, кто курил в помещении.

Глядя, как спортсмены изнуряют его воспитанников, один из вожатых решил вмешаться в ситуацию. "В ходе возникшего конфликта тренера и воспитателя последнему были нанесены телесные повреждения", - комментируют курьезный инцидент в полиции.

В ходе проверки тренеров направили на медицинскую экспертизу, которая выявила у одного из них алкогольное опьянение и другие остаточные явления употребления спиртного.

Решается вопрос о квалификации действий тренеров. В данный момент на них составлены административные протоколы по ч.1. статьи 20.20. КоАП РФ (распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции в детских, образовательных организациях).

"В настоящее время сотрудники полиции продолжают работать в детском лагере, выясняя все обстоятельства происшествия, а также роль администрации лагеря и сторожей в недопущении подобных фактов", - отметили в МВД.

nbsp;RIN 2000-