Российская Информационная Сеть
15 августа, 14:34

Алек Болдуин сыграет в комедии Вуди Аллена

Алек Болдуин сыграет в комедии Вуди Аллена Известный американский режиссер Вуди Аллен приступает к съемкам нового фильма. Известно, что это будет комедия. Картина пока еще не имеет названия.

Известно, что в ней сыграют , Кейт Бланшетт, Луис Си Кей, Майкл Эмерсон, Салли Хоукинс и Питер Сарсгаард. Съемки картины начнутся уже в этом месяце и пройдут в Сан-Франциско и Нью-Йорке.

Как сообщает РИА Новости, подробности новой работы режиссера будут представлены в сентябре на кинофестивале в Торонто и в ноябре на Американском кинорынке в Калифорнии. Меж тем в середине июля появилась информация, что Вуди Аллен снимает "Неправильное кино" (The Bop Decameron).

Главные роли в картине исполнят сам Аллен, а также Эллен Пейдж, Пенелопа Крус, Роберто Бениньи, Джесси Айзенберг, Джуди Дэвис и Грета Гервиг. Также в съемках фильма примут участие Орнелла Мути, Элисон Пилл, Алессандро Тибери и Риккардо Скамарчио.

Лента задумана Алленом как современная постановка новелл итальянского писателя Джованни Бокаччо "Декамерон" и будет состоять из четырех зарисовок. Для Крус это вторая совместная работа с Вуди Алленом после успешного фильма "Вики, Кристина, Барселона", который принес ей первый Оскар за лучшую женскую роль второго плана. На первых кадрах римской картины Аллена испанская актриса Пенелопа Крус предстала в образе исполнительницы сексуального фламенко - черная пижама в горошек поверх обтягивающего красного мини-платья.

nbsp;RIN 2000-