Российская Информационная Сеть
16 августа, 11:00

Подросток изнасиловал и убил школьницу

Подросток изнасиловал и убил школьницу Подросток, подозреваемый в убийстве 14-летней школьницы во Владимирской области, дал признательные показания. Молодой человек показал следователям место в лесу, где он расправился со своей знакомой.

"Следователями с подозреваемым в убийстве, сопряженном с изнасилованием 14-летней школьницы Анастасии Швецовой, проведена проверка показаний на месте преступления, где воспроизведены обстоятельства совершенного преступления и подтверждена правдивость признания несовершеннолетнего в изнасиловании и убийстве потерпевшей", - говорится в сообщении регионального Следственного комитета.

Как уточнили следователи, в ближайшее время подростку будет предъявлено обвинение в совершении убийства, сопряженного с изнасилованием. Эта статья предполагает наказание вплоть до пожизненного заключения. В отношении подозреваемого назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Как передает РИА Новости, в данный момент подросток находится под стражей.

Отметим, что мобильный телефон убитой школьницы LG GS-290, серийный номер 103CYGW899815, так и не был обнаружен на месте происшествия. По предположению следователей, эту вескую улику мог найти кто-то из граждан, проходивших по лесной дороге неподалеку от места совершения преступления.

"Лиц, нашедших данный мобильный телефон, убедительно просим обратиться в правоохранительные органы. Конфиденциальность предоставленной информации гарантируется. Контактные телефоны: 8 (4922) 47-29-44 , 47-29-42 - отдел криминалистики следственного управления, 8 (4922) 47-29-04 , 47-29-40 - отдел по расследованию особо важных дел, 8 (4922) 32-64-05 -дежурный отдела полиции по Фрунзенскому району, или по телефону 02", - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, 16-летний подросток был задержан 11 августа и через два дня арестован. Установлено, что вечером 3 августа он встретился со своей знакомой, 14-летней Настей Швецовой, у одного из домов по улице Молодежной в микрорайоне Оргтруд города Владимира, после чего отправился с ней в лес. Там он, как предполагает следствие, изнасиловал школьницу, после чего, чтобы скрыть преступление, задушил ее петлей из одежды.

nbsp;RIN 2000-