Российская Информационная Сеть
16 августа, 11:52

Столичных пенсионеров пугают "цензом оседлости"

Столичных пенсионеров пугают "цензом оседлости" В последнее время все больше людей прописывают в Москве пожилых родственников только для того, чтобы те получали московские выплаты и надбавки. Об этом заявил глава Департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников.

"Такой же пакет получают сами москвичи, которые всю жизнь работали для нашего города, так много сделали для него", - цитирует Решетникова "Интерфакс" . "Мы сейчас всерьез обсуждаем предложения москвичей, которые считают целесообразным введение в городе некоего "ценза оседлости", согласно которому, скажем, право на региональную доплату пенсионер сможет получить в случае, если он хотя бы 10 лет отработал в Москве", - пояснил министр столичного правительства.

Кроме того, он добавил, что рассматриваются и некоторые другие предложения по льготам и дотациям. "Если дальше так пойдет, то в Москве скоро зарегистрируется все население страны", - пошутил Решетников. Также он отметил, что реализуемые в настоящее время городским правительством меры социальной защиты должны быть "более адресными, более четкими".

nbsp;RIN 2000-