Российская Информационная Сеть
16 августа, 16:08

Ubisoft представила три условно-бесплатные игры (видео)

Ubisoft представила три условно-бесплатные игры (видео) Сразу три новые игры были анонсированы французской компанией Ubisoft на кёльнской выставке Gamescom. Все они условно-бесплатные и рассчитаны в первую очередь на Сеть.

Браузерная стратегическая РПГ Might & Magic Heroes Online - это знакомые всем "Герои", только с многопользовательскими элементами и простенькой картинкой. Берём под контроль героя, нанимаем армию и отправляемся в путешествие по фэнтези-миру Асхана. Главная цель - собрать как можно больше артефактов, исследовать всё и вся и победить вселенское зло. Разработкой занимаются студии BlueByte и Related Designs.

Следующая новинка также относится к миру Might & Magic. Но это не пошаговая стратегия, а кооперативная экшен-РПГ для четырёх человек - Might & Magic Raiders. Релиз состоится в конце лета. Сейчас проводится закрытое бета-тестирование (подать заявку на участие в нём можно на сайте игры). Это история, произошедшая незадолго до событий, которые описаны в Might & Magic Heroes VI. Выбрав один из четырёх классов, вы сможете поучаствовать в "двадцатиминутных напряжённых сражениях".

И последняя игра, градостроительная и экономическая стратегия Anno Online, разработку которой ведёт уже упоминавшаяся здесь германская BlueByte (ответственная за "большую" стратегию Anno 2070). На дворе эпоха великих географических открытий. Игроки будут исследовать и покорять новые земли, а также, разумеется, развивать собственный город. Можно объединяться в гильдии и целые империи, чтобы вместе выполнять задания и глобальные миссии. Браузерная игра будет доступна в социальной сети Facebook поздней осенью.

Базовая часть всех проектов бесплатна. Зарабатывать Ubisoft надеется на продаже дополнительного контента, виртуальных предметов и внутриигровых пиастров.

Подготовлено по материалам VG247.





nbsp;RIN 2000-