Российская Информационная Сеть
16 августа, 16:32

Переход ван Перси в "МЮ" вызвал скандал

Переход ван Перси в "МЮ" вызвал скандал Переход голландского нападающего Робина Ван Перси из "Арсенала" в "Манчестер Юнайтед" вызвал настоящий скандал в Англии. Фанаты "канониров" жгут футболки своего бывшего капитана и сокрушаются над тем, как Арсен Венгер в очередной раз усилил своего конкурента в борьбе за чемпионство.

Похоже, трансфер Ван Перси в "МанЮнайтед" дело уже решенное. Клубы достигли принципиальной договоренности. По сообщениям британских СМИ, за лидера "Арсенала" манкунианцы заплатят порядка 24 миллионов фунтов стерлингов, что составляет примерно 30,5 миллионов евро. Ван Перси стал уже четвертым капитаном "канониров" за последние семь лет после Патрика Виейра, Тьерри Анри и Сеска Фабрегаса, с которым клубу приходится расставаться.

Между тем, главный тренер лондонцев Арсен Венгер уверяет, что у его клуба не было выбора, кроме как продать голландского футболиста. "Он перешел в "Манчестер Юнайтед", к сожалению для нас. Трансфер был оформлен еще в среду днем. Конечно, нет ничего хорошего, когда теряешь столь квалифицированных игроков, но у нас не было выбора, ведь у него оставался всего год контракта с нами. Наши ряды пополнил Лукас Подольски, и уверен, что он сможет восполнить пробел в нападении после ухода Ван Перси", - цитирует Венгера Sky Sports.

Однако уговоры тренера не повлияли на фанатов "Арсенала", которые негативно отреагировали на переход Ван Перси в "МанЮ". Этот трансфер они уже окрестили "величайшим предательством", причем, как со стороны игрока, так и со стороны руководства команды. Болельщики "канониров" по всему Лондону принялись совершать акты вандализма, сжигая клубные футболки с фамилией голландца на спине, сообщает Eurosport.

"Это большой удар по "Арсеналу", но я надеюсь, что Арсен Венгер уже знает, на кого потратить вырученные от трансфера деньги. Много лет прошло с тех пор, как "канониры" продали игрока в "Манчестер Юнайтед". Я думаю, что последним был Фрэнк Стэплтон в 1981 году. Они всегда были нашими главными соперниками, и я в курсе, что мы продали многих в "Сити", но "Юнайтед" мы никогда не хотели усиливать", - расстроился ветеран "Арсенала" Рэй Парлор.

Напомним, что форвард сборной Голландии перешел в "Арсенал" из "Фейенорда" в 2004 году. Ван Перси провел в составе лондонцев восемь сезонов, в течение которых сыграл 277 официальный матчей, забив в них 132 гола. В 2005 году вместе с "Арсеналом" голландец выиграл Кубок Англии.

nbsp;RIN 2000-