Российская Информационная Сеть
17 августа, 10:20

Советы, которые помогут подтолкнуть мужчину к женитьбе

Советы, которые помогут подтолкнуть мужчину к женитьбе В большей или в меньшей степени, но мечта каждой женщины - выйти замуж. И ладно бы, сидеть и мечтать о сказочном принце, который еще повстречается на твоем пути, но когда он уже повстречался, просыпается каждый день рядом с тобой и не торопится воплощать твою мечту в реальность - это уже проблема.

Мужчины признаются, что жениться с рождения по природе своей не мечтают, и, более того, женитьбу воспринимают как своего рода жертву. Для нас мечта, для них - жертва. Вот какие мы все-таки разные.

Но что же делать, если рядом тот самый любящий и любимый, но предложения не делает? Как быть?

1. Смириться и ждать.

Не самый активный способ решить эту проблему, но все же. Говорят ведь, что штамп в паспорте никогда еще ничего не решал. И, казалось бы, какая разница, официальные ли вы друг другу супруги или семья ваша не узаконена? Хочешь с ним быть, будь. Возможно, ему действительно еще нужно время. Если ты готова дать ему это время, то наберись терпения.

2. Подумай хорошенько.

А хочешь ли ты, чтоб он стал твоим мужем? Действительно ли он - это тот человек, с которым ты согласна идти по жизни не оборачиваясь и не смотря по сторонам? Если ты все таки уверенна, что да, тогда жми на него. Добивайся свадьбы всеми способами, но помни, что принудительный брак радости вам обоим не принесет. Жениться из-под палки ни один мужчина уж тем более не хочет.

3. Озадачь его.

Если ты уже долго прямо заявляешь, что хочешь за него замуж, а он тем временем не торопится, попробуй действовать более хитро. Ну, например, перехоти. Да-да, заставь его думать, что ты передумала. Хотела-хотела и перехотела. Так прямо ему и скажи "Знаешь, милый, так долго я хотела за тебя замуж, а теперь вот поняла, что не хочу". Это должно его озадачить. То есть как не хочу? Придется! Если ты дорога ему и в это "нехотение" он поверит, тогда, возможно, захочет и он.

4. Перестань обманывать себя.

Если ты уже с ним и разговаривала, и озадачивала, и уходила, и возвращалась, и ждала, а он по-прежнему не хочет брать тебя в законные жены, рассказывая, что "нужно чуть-чуть подождать", то возможно настало время признаться себе, что он не хочет и не будет на тебе жениться. Перестань верить в это "чуть-чуть подождать". Это самая распространенная ловушка, на которую ловят нас мужчины. Такое "чуть-чуть" имеет свойство растягиваться на несколько лет, в течение которых ты будешь находиться в абсолютно подвешенном состоянии. И это уже не честно. Может, стоит поискать того, кто будет более решительным здесь и сейчас?

5. Определи сроки.

Психологи утверждают, что если вы встречаетесь часто, почти каждый день, то день помолвки логичен через полгода. Если встречи затруднены обстоятельствами (расстоянием, несвободой, перегрузками), достаточный срок - год. В некоторых случаях - полтора. По мнению специалистов, подобные временные отрезки нужно определять по следующей формуле: если ты уже проявила себя, как любовница, друг и хозяйка жизни, если ты считаешь, что прошла основные проверки на звание жены - то время настало. Если же он не предпринимает никаких действий, то... Сама понимаешь.

6. Забудь и отпусти.

Ну а что делать? Насильно мил не будешь. Возможно у вас разные ценности в жизни и твоя "семья и дети" ему снились в страшном сне. Отношения должны постоянно развиваться, иначе чувства угасают. Поэтому, если он не может принять никакого важного решения, прими его сама.

nbsp;RIN 2000-