Российская Информационная Сеть
17 августа, 10:55

В США лесные пожары окружили штат Вашингтон (видео)

В США лесные пожары окружили штат Вашингтон (видео) Экстренные службы США продолжают борьбу с лесными пожарами. Самая сложная ситуация сложилась в штате Вашингтон, где огонь вплотную подобрался к населенным пунктам. Свои дома были вынуждены покинуть уже как минимум 400 человек.

Сейчас пожарные роют траншеи, чтобы защитить здания. Общая площадь возгорания составляет порядка девяти тысяч гектаров. Информации о погибших и пострадавших пока не поступало.

Похожая картина и по другую сторону Атлантики. На западе Франции в тушении пожаров уже задействованы армейские подразделения. С воздуха им помогают специально оборудованные самолеты и вертолеты. По прогнозам синоптиков, осадков в ближайшие дни не ожидается.

За сводками метеорологов пристально следят и жители Италии. Почти на всей территории страны установилась аномальная жара. В Риме накануне столбики термометров показывали +37. Десятки человек госпитализированы с тепловыми и солнечными ударами. Власти призывают жителей не выходить на улицу в дневное время и пить побольше воды.

nbsp;RIN 2000-