Российская Информационная Сеть
17 августа, 11:33

Степашин оставил футбольное "Динамо"

Степашин оставил футбольное "Динамо" Глава Счетной палаты России и известный болельщик московского "Динамо" Сергей Степашин покинул пост председателя наблюдательного клуба. Об этом заявил сам функционер, подчеркнув, что "команде не нужна еще одна управленческая структура".

По словам Степашина, он пошел на такой шаг, чтобы упростить структуру управления клуба. "Я принял решение уйти с поста председателя наблюдательного совета "Динамо". Сейчас у клуба два хозяина - ВТБ и центральный совет "Динамо". На мой взгляд, еще одна управленческая структура в данном случае избыточна", - приводит слова Степашина "Интерфакс".

Отметим, что совет директоров "Динамо" возглавляет представитель основного акционера, первый зампред правления ВТБ Василий Титов, поэтому, у клуба, фактически, остается один владелец.

Напомним, что ранее "Динамо", занимающее последнее место в чемпионате России после четырех туров, покинули главный тренер Сергей Силкин и президент клуба Юрий Исаев. Руководящую должность занял генерал-лейтенант ФСБ Геннадий Соловьев, а Исаев продолжит работу в совете директоров бело-голубых. До этого Соловьев занимал должность советника президента клуба.

Новым главным тренером "Динамо" в ближайшее время станет румын Дан Петреску, до этого возглавлявший краснодарскую "Кубань". По словам Степашина, он предлагал в качестве нового наставника бывшего тренера сборной России Валерия Газзаева, но поддержки не нашел. Нынешнему руководству клуба было проще увести тренера из Краснодара, нежели договориться с Владикавказом.

"Динамо" в четырех первых матчах нового чемпионата России не одержало ни одной победы, также ни разу не поразив ворота соперника. После разгромного поражения от "Спартака" в столичном дерби в отставку ушел Сергей Силкин, на временной основе клуб тренирует бывший игрок сборной России Дмитрий Хохлов.

nbsp;RIN 2000-