Российская Информационная Сеть
17 августа, 13:17

Европейская версия Kia Sorento получит 3 новых мотора

Европейская версия Kia Sorento получит 3 новых мотора Новая версия внедорожника Kia Sorento, премьера которой состоится в Париже, получит три новых двигателя. Речь идет о европейской версии автомобиля, с какими моторами "Соренто" приедет в Россию пока неясно. Для машины доступны два дизель в 2,0 и 2,2 литра, а также бензиновый мотор объемом 2,4 литра.

По данным корейской компании, менее сощный дизельный мотор получил 148 лошадиных сил. 2,2-литровый дизель значительно "сильнее" - 195 л.с. А вот бензиновый агрегат объемом 2,4 литра обзавелся 194 "лошадками".

Внедорожник также получил новую переднюю оптику, измененные бампер и капот, а место круглых противотуманок заняли прямоугольные формы. Экстерьер Kia Sorento в процессе рестайлинга приобрел довольно мало: изменения исчерпываются подретушированным передним бампером с иными гнездами противотуманок и более рельефной радиаторной решеткой.

Самая дорогая комплектация оснащается теперь спойлером на крышке багажника и светодиодной задней оптикой. Кроме того, для нее доступны 18-дюймовые колесные диски, тогда как остальные комплектации оснащаются 17-дюймовыми. Также список оснащения богатых комплектаций расширен за счет новой мультимедийной системы и возможности установки передних кресел с вентиляцией. В Kia также отмечают расширенный список материалов отделки салона.

Текущая версия автомобиля продается в России за 989 900. В эту стоимость входит бензиновый мотор объемом 2,4 литра, передний привод и механическая коробка переключения передач. Максимальная версия с полным приводом, АКПП и дизельным двигателем обойдется уже в 1 659 900.

nbsp;RIN 2000-