Российская Информационная Сеть
17 августа, 13:24

"Театр.Doc" выступит на книжном фестивале Бу!фест

"Театр.Doc" выступит на книжном фестивале Бу!фест "Театр.Doc" станет одним из участников книжного фестиваля вольных издателей "Бу!фест", который начнется в Москве 24 августа. На официальном сайте фестиваля опубликована вся программа "Бу!феста" на три дня - он продлится до 26 августа.

"Театр.Doc" представит моноспектакль "Похищение" и детский спектакль "Нылка и Вылка". Кроме того, на сцене "Бу!феста" выступит Театральное объединение "Гиперион" со спектаклем "Поединок" по Куприну, а также будет представлена постановка "Те, кто ушли" по роману Саши Соклова "Школа для дураков".

Основой фестиваля по-прежнему остается "Маркет", где будут продаваться книги небольших издательств, а также различные дизайнерские товары. Однако в этом году помимо книжного рынка будут функционировать шесть сцен - кроме театральной заработают главная, акустическая, литературная, анимационная сцены и лекторий.

Организаторы фестиваля в этом году подготовили значительную музыкальную программу - на "Бу!фест" приедут Markscheider Kunst, "Маша и Медведи", Сергей Летов, Псой Короленко и многие другие. На литературной сцене запланировано выступление поэта Льва Рубинштейна, а в лектории - режиссера Юрия Норштейна.

В этом году "Бу!фест" походит в шестой раз. Фестиваль стал значительно больше с момента своего основания. Ожидается, что в 2012 году он примет около 450 участников, которые проведут около 30 мастер-классов (от изготовления игрушек до шоколадоварения). Кроме того, в этом году на фестивале заработает редакция во главе с Валерием Панюшкиным, задача которой - выпускать газету фестиваля.

В октябре 2011 года организаторы фестиваля объявили, что он станет бродячим - "Бу!фест" периодически выезжает в другие города.

nbsp;RIN 2000-