Российская Информационная Сеть
17 августа, 14:01

Продавцы ТЦ "Горбушкин двор" вышли на акцию протеста из-за аренды

Продавцы ТЦ "Горбушкин двор" вышли на акцию протеста из-за аренды В пятницу, 17 августа около торгового центра (ТЦ) "Горбушкин двор" началась акция протеста продавцов комплекса, которые возмущены повышением ставок аренды на помещения в центре. Об этом "Ленте.ру" сообщил один из сотрудников ТЦ.

По его словам, в акции изначально принимали участие несколько сотен человек. Арендаторы требуют вызвать им управляющего комплексом. На место прибыли сотрудники полиции, после чего часть митингующих разошлась.

Источник "Ленты.ру" рассказал, что об увеличении стоимости аренды в несколько раз продавцам объявили 16 августа. По данным продавцов, речь идет о двукратном и даже пятикратном повышении ставок.

Арендаторам также сообщили, что аренда будет повышаться по секторам. Утром 17 августа продавцы тех точек, где аренда должна быть повышена в первую очередь, закрыли свои магазины и вышли на акцию протеста.

ТЦ "Горбушкин двор" расположен в Багратионовском проезде, рядом со станицей метро "Багратионовская". В пятиэтажном комплексе расположены магазины по продаже аудио-видео и бытовой техники, сотовой связи и компьютеров.

Ранее "Горбушкин двор" входил в состав торгово-развлекательного центра "Горбушка". В 2009 году собственник "Горбушки", московский телевизионный завод "Рубин" продал "Горбушкин двор" компании "Комплексные инвестиции" белорусских бизнесменов Юрия и Алексея Хотиных. По данным деловых СМИ, сумма сделки составила 400-500 миллионов долларов.

nbsp;RIN 2000-