Российская Информационная Сеть
17 августа, 15:28

Петербург стал опасен для иностранцев

Петербург стал опасен для иностранцев В одном из ресторанов Санкт-Петербурга совершено ограбление мэра немецкого города Билефельд. Обер-бургомистр лишился документов и денег, пока знакомился с русской кухней.

Как стало известно, поздно вечером в четверг 50-летний Питер Клаусе, прибывший в Северную столицу в командировку, обратился полицию с заявлением о пропаже из кармана пиджака портмоне. По его словам, в кошельке находились две банковские карты, euro300, три тысячи рублей и документы. Досадное происшествие приключилось с 21:00 до 22:00, когда обер-бургомистр Билефельда ужинал в ресторане "Елки-Палки" по адресу: Малая Конюшенная, 9. Кража произошла накануне отъезда немецкого чиновника на родину, сообщает "Фонтанка.Ру".

Стоит отметить, что за последнюю неделю в городе на Неве от рук грабителей пострадали еще два высокопоставленных иностранца. В ночь на четверг, 16 августа на набережной реки Фонтанки трое грабителей отняли у 26-летнего японского дипломата iPhone4 и ключи от квартиры. По словам атташе посольства Японии в Северной столице, преступление совершили трое выходцев с Кавказа, отмечает Baltinfo.ru.

Во вторник вечером жертвой грабителя чуть не стал высокопоставленный чиновник системы высшего образования США, прибывший в Петербург в командировку. Преступника задержали с поличным в подземном переходе через Невский проспект, когда он напал на американца. Добычей вора могли стать 45 тысяч рублей в валюте США. Деньги были возвращены владельцу.

nbsp;RIN 2000-