Российская Информационная Сеть
21 августа, 11:05

Плющенко вернется с "Ромео и Джульеттой"

Плющенко вернется с "Ромео и Джульеттой" Олимпийский чемпион 2006 года в мужском одиночном катании Евгений Плющенко открыл свои планы на будущий соревновательный сезон.

Фигурист, оставшийся в спорте до Олимпийских игр в Сочи, вернется на лед с новой программой - "Ромео и Джульетта", которую покажет на чемпионатах России и Европы, а в начале соревновательного года обкатает ее в коммерческом турнире в Японии.

Сборная России по фигурному катанию начала сборы на базе в Новогорске, где в ближайшее время состоятся закрытые контрольные предсезонные прокаты. "Мой план выступлений в предстоящем сезоне собираемся обсудить с руководством Федерации фигурного катания на коньках России. Я думаю, что чемпионат России и чемпионат Европы - это обязательно. Есть предварительная договоренность с японской стороной и с нашей федерацией, что буду участвовать в командных соревнованиях Japan Open 6 октября", - рассказал Плющенко.

Действующий чемпион России и Европы добавил, что в турнирах Гран-при нынешнего сезона он выступать не планирует, хотя подготовка к сезону, по словам Плющенко, проходила по плану.

"Программы у меня уже готовы. В ходе их подготовки я работал с новыми хореографами: с японским специалистом Кендзи Миямото, с итальянцем Паскуале Камерленго. Также постоянно со мной наш хореограф Давид Авдыш, тренер по ОФП Виталий Балыкин, ну и, конечно, тренер Алексей Николаевич Мишин", - подчеркнул Плющенко.

Как рассказал тренер фигуриста Алексей Мишин, вместе с японским хореографом Кендзи Миямото на сборах в итальянском местечке Пинцоло команда Плющенко работала над новой произвольной программой под музыку Нино Рота "Ромео и Джульетта". "Работаем большим составом, настроен на хороший результат в этом году. Ну а основная цель, как я не раз уже говорил, - это, конечно, Олимпийские игры в Сочи", - приводит слова Евгения Плющенко Р-Спорт.

Напомним, что в прошедшем сезоне 29-летний Плющенко вернулся в любительское фигурное катание после почти двухлетнего перерыва, выиграл чемпионаты России и Европы, после чего завершил сезон для того, чтобы сделать операцию на колене.

nbsp;RIN 2000-