Российская Информационная Сеть
21 августа, 11:06

Туристов в Приморье блокировала река

Туристов в Приморье блокировала река В Приморском крае сильнейшие ливни вызвали рaзливы рек. Более 20 туристов, в том числе дети, оказались заблокированы водой на местном пляже, превратившемся в остров.

"На пляже "Золотые пески" из-за поднятия уровня воды в реке Литовка оказалась блокирована группа отдыхающих в количестве 23 человек, в том числе пятеро детей. На образовавшемся острове находятся девять автомашин", - сообщил главк МЧС по краю.

Группа спасателей, восемь человек и четыре единицы спецтехники, выехала им на помощь 20 августа в 22:10 по местному времени. В 02:10 спасатели прибыли в район и до сих пор находятся на месте происшествия. Вода за время нахождения на месте спасателей не прибывала.

Но люди отказываются от эвакуации, говоря, что не собираются оставлять свое имущество без присмотра. Угрозы жизни и здоровью отдыхающим нет. Люди располагаются в палатках, запас воды и продовольствия у них есть. Спасатели дежурят на месте ЧП, пишет "Российская газета".

Другая группа туристов оказалась отрезана на пляже в Лазовском районе края у реки Кривая. На образовавшемся там острове, застряли семь человек, в том числе один ребенок, на четырех автомобилях, передает РИА Новости.

Однако вечером того же дня спасатели провели их успешную эвакуацию. "Люди пренебрегли предупреждением о надвигающейся непогоде и не стали уезжать с мест отдыха", - отметили в МЧС. Как отмечает ИТАР-ТАСС, сильные дожди шли в Приморье трое суток.

nbsp;RIN 2000-