Российская Информационная Сеть
21 августа, 13:16

Путин потребовал в срок подготовить энергосистему к зиме (видео)

Путин потребовал в срок подготовить энергосистему к зиме (видео) Президент России Владимир Путин занялся подготовкой энергосистем страны к зиме. Он дал поручение, чтобы все ремонтные работы были выполнены в срок. Об этом Путин заявил на встрече с председателем правления Федеральной сетевой компании Единой энергосистемы Олегом Бударгиным.

Бударгин отчитался перед главой государства о ходе подготовки к зиме. Он отметил, что работы по ремонту находятся в графике. В 2012 году принято решение подписать и утвердить паспорта готовности не как обычно 15 ноября, а на месяц ровно, сообщил Путину Олег Бударгин. Он также заверил президента, что ремонтная программа МРСК выполнена на 97%, сообщает ИТАР-ТАСС.

ФСК совместно с МРСК сформировали аварийный резерв, продолжил Олег Бударгин. "Есть 1200 мобильных бригад по всей стране, - рассказал он. Поставили перед собой задачу: скорость реагирования на любую чрезвычайную ситуацию - два часа; то есть мы должны быть на месте любого нарушения - на линии электропередач, на подстанции - в течение двух часов, в любое время суток приступить к ликвидации".

Глава Федеральной сетевой компании отметил, что высокий рост потребления электроэнергии сказывается на надежности сетей. В частности, проблемы и сложности подобного порядка возникают у "Кубаньэнерго", "Ленэнерго", "Тюменьэнерго", МРСК Северного Кавказа.

При этом удельная аварийность в зимний период за последние 3 года в ФСК снизилась на 49%, а недоотпуск электроэнергии - на 41%.

Бударгин проинформировал Путина о том, что с 10 июля 2012 года, когда ФСК полностью приступила к управлению холдингом межрегиональных сетевых компаний страны, была сформирована единая команда, определены единые принципы оперативно-диспетчерского управления, ликвидации и восстановления возможных аварий, сформированы единая техническая политика и политика подготовки и расстановки кадров.

nbsp;RIN 2000-