Российская Информационная Сеть
21 августа, 14:37

В Бурятии 26-летняя девушка задушила бюстгальтером соседа

В Бурятии 26-летняя девушка задушила бюстгальтером соседа В республике Бурятия возбуждено уголовное дело в отношении молодой женщины, которая убила своего соседа-пенсионера. Мотивом расправы стал упрек в аморальном поведении, а курьезным орудием убийства послужил бюстгальтер.

Убийство совершено в конце июля в городе Закаменске, но официальный сайт республиканского Следственного управления сообщает о нем только сейчас.

По данным следователей, в тот вечер 26-летняя обвиняемая находилась у себя дома в состоянии алкогольного опьянения. Вместе со своим сожителем она пришла в жилище к 65-летнему соседу и стала просить денег на покупку свежей порции алкоголя. Однако хозяин ответил отказом и упрекнул гостей в разгульном образе жизни, сказано в пресс-релизе.

"В ответ женщина, разозлившись, нанесла пожилому человеку несколько ударов кулаками по лицу, после чего повалила его на кровать и попыталась задушить руками", - отметили в Следственном ведомстве. Потерпевшему удалось вырваться, и тогда обвиняемая "сняла с себя бюстгальтер, накинула одну из лямок на шею мужчины и, стягивая образовавшуюся петлю, причинила ему смерть".

Убийство было совершено на глазах у возлюбленного девушки, который даже не пытался ей помешать. После расправы над пенсионером гражданские супруги скрылись с места происшествия.

В настоящее время суд избрал подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу. Джидинский межрайонный следственный отдел инкриминирует ей ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

nbsp;RIN 2000-