Российская Информационная Сеть
21 августа, 16:22

Экшен-головоломка Plants vs. Zombies получит продолжение (видео)

Экшен-головоломка Plants vs. Zombies получит продолжение (видео) В разработке находится продолжение казуальной экшен-головоломки Plants vs. Zombies, сообщила компания PopCap, отделавшись, впрочем, самыми общими фразами.

Более или менее ясно только одно: релиз запланирован на первую половину 2013 года. "Вас ждут разнообразные локации и новый сеттинг, ещё больше типов зомби и необычных боевых растений", - добавили разработчики. Издаст игру Electronic Arts. Список платформ пока не объявлен. Первая часть, напомним, сначала появилась на ПК и "Макинтошах", а затем мигрировала на PS3, Xbox 360, DS и PS Vita, а также носовые платки, карты Сбербанка и стиральные машины мобильные телефоны.

"Сюжет" оригинала достоин Нобелевской премии по литературе: тихий пригород атакован зомби; защитить родной дом, газончик и домовладельца Безумного Дейва могут лишь боевые растения. По сути, перед нами лужайка, поделённая на клетки, в которые нужно высаживать различные типы растений (стреляющий горох, непробиваемый картофель, прожорливые венерины мухоловки...), чтобы отбивать атаки зомби. Продержавшись необходимое время, переходим к следующему уровню.

Во второй части вас ждёт то же самое, но, скажем, в модной карминово-фиолетовой гамме и не с венериной мухоловкой, а с марсианской.

nbsp;RIN 2000-