Российская Информационная Сеть
21 августа, 16:29

Metal Gear Rising: Revengeance может появиться на ПК (видео)

Metal Gear Rising: Revengeance может появиться на ПК (видео) Неделю назад издательство Konami определилось с датой консольного релиза слешера Metal Gear Rising: Revengeance, а сегодня мы неожиданно узнали о возможном переносе игры на ПК.

Изначально проект была заявлен для PlayStation 3, Xbox 360 и ПК, но уже довольно давно в списке платформ значатся только приставки. Именно поэтому сообщение продюсера проекта Юджи Корекадо (Yuji Korekado) оказалось приятным сюрпризом. "Признаться, сейчас мы полностью загружены параллельной разработкой версий для PS3 и Xbox 360, - заявил он. - Но как только закончим с этим, обязательно пристально изучим возможность переноса на ПК". Будто бы всё зависит от финансовой успешности игры и заинтересованности рынка. Проще говоря, будет спрос - будет и ПК-игра.

В Северной Америке проект выпустят 19 февраля, в Японии и континентальной Европе - 21-го, а в Великобритании - 22-го.

Revengeance, сюжетное ответвление основной серии, создаётся студиями Kojima Productions и Platinum Games. Это рассказ о Рейдене - ребёнке-солдате, воевавшем в гражданской войне, которая охватила некую страну третьего мира. Герой рос, технологии развивались, и в конечном счёте он стал непобедимым киборгом, с лёгкостью уничтожающим целые батальоны врагов.

nbsp;RIN 2000-