Российская Информационная Сеть
22 августа, 09:25

Том Круз и Кэти Холмс официально развелись

Том Круз и Кэти Холмс официально развелись Известный голливудский актер Том Круз и его супруга актриса Кэти Холмс официально развелись после пяти лет брака. Накануне в суде Нью-Йорка было подписано окончательное свидетельство о разводе пары, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт журнала People magazine.

Издание отмечает, что бракоразводный процесс Круза и Холмс оказался на редкость коротким - бывшая супруга голливудской кинозвезды подала на развод менее двух месяцев назад.

Том и Кэти, по данным журнала, пообещали сохранить дружеские отношения и совместно воспитывать свою шестилетнюю дочь Сури.

Напомним, в начале июля сообщалось, что бывшие супруги договорились об условиях развода и правах на дочь. Ни одна из сторон не разглашала деталей "личного" соглашения, но и Том, и Кэти упомянули о том, что приоритетом для них было решение вопроса о праве опеки над их общей дочерью Сури.

"Мы намерены проводить совместную работу по выполнению наших родительских обязанностей. И в первую очередь, заботиться об интересах Сури и ее должном воспитании", - сказано в соглашении.

Таблоиды много писали о романтической истории Тома Круза и Кэти Холмс: в июне 2005 года он сделал ей предложение на Эйфелевой башне в Париже, а поженились они в ноябре 2006 года в итальянском замке. Том Круз, как известно, является в настоящий момент одним из лидеров секты сайентологов, и его активная приверженность этой религии вызывает разноречивые отклики.

После женитьбы на Кэти Холмс Круз взял под строгий контроль личную жизнь своей жены, всячески ограничивая ее права и свободы: молодой женщине было запрещено долго разговаривать по телефону и заниматься любимыми ею караоке, лепкой, керамикой и рисованием.

Том также не разрешал своей жене ходить по барам и ресторанам. Кэти могла заниматься шоппингом лишь после предварительного согласования с мужем, а развлекаться только вместе с ним. Например, ей позволялось играть с ним в его любимые спортивные игры и совместно обучаться управлению самолетом. Круз также полностью контролировал карьеру Кэти, разрешая ей участвовать только в тех проектах, которые он одобрил. Поговаривают, что и шоппинг оказался в числе разрешенных удовольствий лишь потому, что Кэти весьма экономна в выборе одежды и обуви.

Несмотря на общую дочь и шесть лет совместной жизни, все эти годы актеров подозревали в браке по расчету, а маленькую Сури пресса называла "ребенком Розмари": природная робость Кэти Холмс и демонический образ сайентолога Круза лишь усиливали эту ассоциацию.

Тем не менее, Кэти неоднократно выступала против мужа: так, она отдала Сури в католический детский сад, после особенно несправедливых нападок Круза она уходила из дома, и несколько раз пыталась перебраться работать подальше от Голливуда.

nbsp;RIN 2000-