Российская Информационная Сеть
22 августа, 11:09

На Урале дебошир зарезал полицейского

На Урале дебошир зарезал полицейского В Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении пожилого мужчины, который напал с ножом на сотрудников правоохранительных органов, приехавших улаживать семейный конфликт.

В итоге один из стражей порядка был убит, а другой получил ранения. Обороняясь, полицейские смогли подстрелить злоумышленника.

Под следствием оказался 57-летний ранее не судимый неработающий житель Верхней Туры Леонид Д., сообщает официальный сайт следственного управления Свердловской области.

По данным начатого расследования, во вторник вечером в полицию Верхней Туры поступил звонок о семейном конфликте между супругами Д. Когда стражи порядка прибыли к частному дому на улице Максима Горького, Леонид Д., находившийся в нетрезвом состоянии, бросился на них с ножом. Он нанес проникающее ножевое ранение в грудь 28-летнему сотруднику патрульно-постовой службы районного отдела полиции.

36-летний напарник пострадавшего выстрелил в ногу дебошира из табельного пистолета Макарова, однако пьяный мужчина "успел ранить ножом обе руки стрелявшего в него полицейского". Затем злоумышленника все-таки удалось скрутить и заковать в наручники.

Младший из раненных полицейских был доставлен в реанимацию Верхнетуринской больницы с проникающим ножевым ранением груди, повреждением печени, внутренним кровотечением и травматическим шоком. В больнице ему сделали операцию, но в 1:30 среды полицейский скончался, не приходя в сознание.

Подозреваемого Леонида Д. доставили в Красноуральскую больницу с огнестрельным ранением левой голени.

"По полученным данным, сотрудник полиции в сложившейся экстренной ситуации действовал правомерно, применив в отношении напавшего с ножом злоумышленника табельное оружие", - отметили в следственном ведомстве.

В настоящее время решается вопрос об аресте предполагаемого убийцы полицейского. Ему инкриминируют ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

nbsp;RIN 2000-