Российская Информационная Сеть
22 августа, 13:02

В Канаде найдены расчлененные останки китаянки

В Канаде найдены расчлененные останки китаянки Канадская полиция расследует зверское убийство эмигрантки из Китая, фрагменты тела которой были выловлены в речке. Погибшая многодетная мать только недавно начала собственный бизнес в области косметологии, пишет газета The Globe and Mail.

В минувшую среду отрезанная нога женщины была найдена в парке Хьювик-Мидоус в окрестностях Торонто. Страшную находку сделали туристы.

Полиция начала поиски других человеческих останков, и вскоре из небольшой реки Кредит извлекли две руки и голову погибшей. Было установлено, что останки принадлежат 41-летней бизнес-леди, уроженке Китая Гуан Хуа Лю.

В ходе масштабных поисков полицейским города Миссисога (входит в состав Большого Торонто) удалось обнаружить две голени и бедро погибшей, спрятанные в районе Уэст-Хайленд-Крик. Однако собрать все части трупа пока не удалось, передает РИА "Новости".

Отметим, что убитая женщина-эскулап Гуан Хуа Лю проживала в особняке в Скарборо, примерно в 45 километрах от парка Хьювик-Мидоус, где была сделана первая страшная находка. Зато до Уэст-Хайленд-Крика от ее дома можно добраться пешком.

По данным полиции, фрагменты трупа Лю пробыли в воде примерно 5-7 дней.

Гуан Хуа Лю, получившая канадское гражданство, пропала две недели назад. Она была лицензированным врачом и занималась частной практикой, а в мае 2012 года купила спа-салон Forget-Me-Not Health Care в Скарборо. Последний раз бизнес-леди видели 10 августа около 18:30 в ее офисе.

У погибшей осталось трое детей, сообщил инспектор местной полиции Джордж Куккук. Старший уже достиг совершеннолетия и жил с матерью, а младших воспитывает отец.

Примечательно, что опознать убитого косметолога смогли по желтому педикюру на ноге. Одной из клиенток спа-салона была Хелен Саво-Сардаро, которая работает в том же здании. Женщина не раз захаживала туда, чтобы подправить брови. Именно она помогла провести опознание.

"Я все еще в шоке. Я не могу поверить, что это случилось с нами", - говорит Хелен Саво-Сардаро под впечатлением от гибели предпринимательницы и начала расследования.

"Это кошмар", - добавила миссис Сух, которая уже 18 лет владеет химчисткой, расположенной в том же здании, где находится спа-салон убитой.

Полиция пока не вышла на след убийцы, но успокаивает жителей предположением, что речь в данном случае идет о единичном преступлении, а не действиях маньяка.

Добавим, что в последнее время благополучное канадское общество сотрясают шокирующие криминальные новости. Так, около месяца назад в одном из парков города Монреаль канадской провинции Квебек была обнаружена отрезанная голова, принадлежавшая китайскому студенту Цзюнь Линю. По данным полиции, он был убит и расчленен порноактером Лукой Маньоттой , впоследствии выложившим сцены убийства и расчленения в интернет.

Преступление было совершено в конце мая. А почтовые посылки с руками и ногами Цзюнь Линя доставили в здание канадского парламента в Оттаве и в две школы в Ванкувере, в то время как торс студента обнаружили в куче мусора. Голова жертвы долгое время была единственной необнаруженной частью его тела.

Маньотту задержали 4 июня в одном из интернет-кафе Берлина, затем он был экстрадирован в Монреаль. На предварительном заседании в суде ему был предъявлен целый ряд обвинений, в том числе в преднамеренном убийстве и надругательстве над телом умершего. Сам обвиняемый заявил о своей невиновности. Процесс по делу Маньотты состоится после сбора улик не ранее марта будущего года.

nbsp;RIN 2000-