Российская Информационная Сеть
22 августа, 13:09

Стабильные отношения отрицательно сказываются на сексуальности жён

Стабильные отношения отрицательно сказываются на сексуальности жён Парадокс, но оказывается, чем дольше вместе живут супруги и чем меньше в их браке ссор и обид - тем выше риск мужской измены. Немецкие ученые из больницы при Гамбургском Университете выяснили, что продолжительные и стабильные отношения в браке отрицательно сказываются на сексуальности жён.

В исследовании, которое они провели, приняли участие 530 добровольцев - мужчин и женщин. Все испытуемые были проинтервьюированы на предмет взаимоотношений. На примере этих анкет, по словам ученых, хорошо прослеживается эволюция человечества. Если на первых этапах отношений хороший секс для женщины играет очень важную роль (как инструмент для создания полноценной пары), то затем отходит на второй, а то и на третий план. Происходит это когда пара крепнет и стабилизируется. Согласно опросу, у 60% женщин со стажем отношений от 4-х лет сексуальный аппетит резко уменьшается - дамы хотят секса уже на 50% реже, чем в самом их начале. При этом нежности и ласки от своих партнеров 90% женщин ждет даже после 20 лет совместной жизни.

Между тем, с сильным полом прямо противоположная ситуация. Мужское либидо совершенно не зависит от количества проведенных вместе лет - 80% опрошенных хотят регулярного секса и после четырех и после четырнадцати лет брака. Тогда как душевного тепла после 20 лет совместной жизни жаждут от своей половины только 25%мужчин. Как говорит руководитель этого исследования - доктор Дитрих Клусманн - самой сильной мотивацией интереса к женщине для сильного пола является наличие соперника, настоящего или возможного.

nbsp;RIN 2000-