Российская Информационная Сеть
22 августа, 13:55

В Москве исчезло еще одно турагентство

В Москве исчезло еще одно турагентство Московское туристическое агентство "Джулия Трэвел" закрыло свой офис и перестало отвечать на звонки, забрав предварительно деньги у нескольких десятков туристов. Об этом говорится в пресс-релизе Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По данным АТОР, туристы обращаются с жалобами на "Джулия Трэвел" с июля 2012 года, все их заявления отправляются в правоохранительные органы. Сумма ущерба от деятельности туроператора пока неизвестна. При этом каждый из пострадавших заплатил за путевки несколько десятков тысяч рублей или оставил предоплату в несколько тысяч рублей.

На сайте АТОРа сообщается, что на месте "Джулия Трэвел" уже начал работать другой туроператор - "5 звезд". В нем, как утверждают источники Ассоциации, работает несколько менеджеров из "Джулии Трэвел".

Сайт "Джулия Трэвел" не обновляется с июля, а на многочисленных туристических форумах пользователи оставили уже десятки сообщений о том, как они пострадали от действий турагентства.

За последние годы в России разорились несколько турагентств и туроператоров. Наиболее резонансными случаями стали банкротство "Ланта-Тура" и исчезновение "Идеального мира".

nbsp;RIN 2000-