Российская Информационная Сеть
22 августа, 14:00

Срочный рынок: Момент выхода из боковика близок

Срочный рынок: Момент выхода из боковика близок Вторник на срочном рынке вновь отметился боковиком. Показав стремительный рост утром, котировки основных контрактов держались около своих локальных максимумов весь день, однако, в итоге так и не пробили их, и вечером произошла коррекция - цены опустились к своим средним уровням за прошедшие две недели. Так, фьючерс на индекс РТС достиг к полудню отметки 144 000 пунктов, весь день предпринимал попытки пересечь его, но так и не смог надолго удержаться выше ключевой отметки. Вечером фьючерс вновь упал ниже уровня 142 000 пунктов. Итоговые изменения по контрактам RIU2 составили плюс 2,53% и минус 1,23% днем и вечером соответственно.

В опционах не происходило изменений: опционную поддержку разделяют страйки 130 000 и 135 000, а сопротивление сохраняется на отметке 145 000 пунктов, при этом суммарная поддержка в несколько раз сильнее сопротивления.

Серьезного движения на рынке не было видно уже более двух недель, а именно с начала августа. Момент выхода их боковика близок, однако когда это произойдет и зародится новая мощная тенденция - сказать сложно. Пока же в понедельник не удалось развить движение вниз, а во вторник не удалось выйти из боковика вверх - неопределенность сохраняется.

Торговые роботы вчера вставали в лонг, однако вечерняя коррекция заставила часть из них выйти из этих длинных позиций - в итоге механические торговые системы продолжают занимать разнонаправленные позиции.

Дмитрий Верховых, ГК "АЛОР"

nbsp;RIN 2000-