Российская Информационная Сеть
22 августа, 15:18

Убийцу Буданова избили в суде

Убийцу Буданова избили в суде Обвиняемый в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова, доставленный в Московский городской суд, отказался от обыска. Сотрудники полиции были вынуждены применить к нему силу.

"В помещении конвойной комнаты в здании Мосгорсуда один из обвиняемых отказался проходить обязательную процедуру обыска и оказал активное сопротивление сотрудникам полиции. В соответствии с законом, к нему была применена физическая сила", - сообщила пресс-служба столичного главка МВД. Все действия полицейских были зафиксированы, в том числе на видеоноситель.

Ранее ряд СМИ, ссылаясь на адвоката обвиняемого, сообщили, что его подзащитного избили в конвойной комнате. Отметим также, официально в полиции не сообщают, что речь идет именно о предполагаемом убийце Буданова, передает РИА Новости.

Буданов - фигурант одного из самых громких судебных процессов о преступлениях российских военных в Чечне. В июле 2003 года военный суд признал его виновным в превышении должностных полномочий, похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.

Буданова приговорили к десяти годам колонии строгого режима с лишением воинского звания, государственных наград и возможности в течение трех лет после освобождения занимать руководящие посты.

Прошение Буданова об условно-досрочном освобождении было удовлетворено в декабре 2008 года, в январе 2009 года он был выпущен из колонии. В июне 2011 года он был застрелен в центре Москвы. Киллер произвел четыре выстрела из пистолета ему в голову. Как установило следствие, преступников было двое. Один ждал в машине, другой в упор несколько раз выстрелил в Буданова, убийца был одет в военную форму.Обвиняемым по делу проходит Магомед Сулейманов, который, по данным следствия, действовал вместе с неизвестными сообщниками.

nbsp;RIN 2000-