Российская Информационная Сеть
22 августа, 15:58

Russia Today номинировали на "Эмми"

Russia Today номинировали на "Эмми" Российский телеканал Russia Today номинирован на получение престижной американской телевизионной Международной премии "Эмми" (International Emmy Awards). Russia Today выдвинут на получение премии в номинации новостных программ за освещение событий, связанных с акциями "Захвати Уолл-стрит".

"Международная Академия ТВ желает персонально поздравить вас в связи с номинацией.." НАС НОМИНИРОВАЛИ НА ЭММИ!! Я щас, кажется, расплАчусь:)", - написала в своем Тwitter главный редактор телеканала Russia Today.

В этом году наряду с российским телеканалом в конкурсе участвуют бразильский Globo с репортажами о наводнениях, японский NHK, освещавший последствия сильнейшего в истории страны землетрясения в марте 2011 года, и катарский спутниковый вещатель "Аль-Джазира", темой которого стало падение режима Муамара Каддафи в Ливии, передает РИА Новости.

Премия "Эмми", которую называют "телевизионным Оскаром", вручается несколько раз в году в различных направлениях. За пределами США наиболее известна так называемая вечерняя премия "Эмми", которая вручается обычно в середине сентября, весной проводится церемония вручения спортивной премии "Эмми" (Sports Emmy Awards), также существуют премия "Эмми" в области технологий (Technology & Engineering Emmy Award) и региональные премии "Эмми".

Ежегодно в ноябре в Нью-Йорке проходит церемония награждения Международной премией "Эмми", которую присуждает Международная академия телевизионных искусств и наук (International Academy of Television Arts & Sciences), являющаяся подразделением Национальной академии телевизионных искусств и наук США. Это самая большая организация глобальных телерадиовещателей, основанная в 1969 году для поощрения развития телевидения за пределами Соединенных Штатов.

В ее состав входят представители 70 стран и 400 телевизионных компаний. На Международную премию "Эмми" может быть выдвинута любая программа или сериал, произведенный и показанный по телевидению за пределами США.

nbsp;RIN 2000-