Российская Информационная Сеть
23 августа, 09:07

В Баварии разбился автобус с детьми

В Баварии разбился автобус с детьми В немецкой провинции Бавария пассажирский автобус, перевозивший детей, попал в страшную аварию. Ранения получили 35 человек, их доставили в госпитали на вертолетах.

Трагедия произошла примерно в 40 километрах к северу от Мюнхена, в районе населенного пункта Фрейзинг. На данный момент известно лишь, что в ДТП попал автобус, который вез детей по автобану А92. Что именно случилось с автобусом, не сообщается.

Как сообщают немецкие СМИ, после трагедии экстренные службы немедленно перекрыли от других машин место происшествия. К спасательной операции подключилась и авиация. По ифнормации РИА Новости, транспортировку раненых в ближайшие госпитали осуществляли вертолеты.

По последним данным, в автоаварии ранения получили, по меньшей мере, 35 детей, трое из них находятся в тяжелом состоянии. Ранее озвучивалась цифра в 15 пострадавших. Неизвестно, пострадал ли в ДТП водитель автобуса. Также неизвестно, кому принадлежит транспортное средство и откуда оно ехало.

Добавим, что это не единственная серьезная авария, которая произошла в среду в Европе. В Барселоне трамвай с туристами столкнулся с грузовиком, в результате ранения получили 15 человек. Четверым пострадавшим врачи оказали помощь на месте, остальные туристы были доставлены в больницу с ушибами и переломами. Как сообщили в каталонском Генконсульстве, россиян на этом трамвае не было.

Что касается ДТП с детьми в России, то последний подобный инцидент был зафиксирован 17 августа в Ставрополье. У автобуса, который двигался по маршруту "Пятигорск - Махачкала", отказали тормоза. Транспортное средство опрокинулось, из-за чего погиб один ребенок, еще 11 человек пострадали. Всего в автобусе находилось десять взрослых пассажиров и четыре ребенка.

nbsp;RIN 2000-