Российская Информационная Сеть
23 августа, 10:01

Из-за пожаров в Калифорнии объявили чрезвычайное положение

Из-за пожаров в Калифорнии объявили чрезвычайное положение Из-за лесных пожаров в среду, 22 августа, на севере Калифорнии было объявлено чрезвычайное положение, сообщает Reuters. Губернатор Калифорнии Джерри Браун объявил чрезвычайное положение в трех округах: Техама (Tehama), Шаста (Shasta) и Плумас (Plumas).

Площадь пожара в округах Шаста и Техама уже достигла 9,7 гектара, а в округе Плумас - 19 тысяч гектаров. Огонь разрушил по меньшей мере 64 дома.

К 22 августа пожары были зафиксированы недалеко от национального парка Лассен-Волканик (Lassen Volcanic National Park). Из населенного пункта Минерал (Mineral), расположенного около парка, были эвакуированы около 200 человек. Из округов Техама и Шаста в общей сложности были эвакуированы более трех тысяч человек. О жертвах пожаров не сообщается.

В настоящее время на западном побережье США действуют несколько десятков пожаров, вызванных засухой. Очаги возгорания зафиксированы, в частности, в штатах Вашингтон, Орегон и Юта. Пожары продолжаются с начала августа.

nbsp;RIN 2000-