Российская Информационная Сеть
23 августа, 12:08

Погребняк забил "Челси" гол-красавец (видео)

Погребняк забил "Челси" гол-красавец (видео) Гол российского нападающего Павла Погребняка не уберег "Рединг" от поражения в матче второго тура чемпионата Англии по футболу с лондонским "Челси". Встреча, прошедшая на домашнем стадионе "аристократов" - "Стэмфорд Бридж", завершилась победой команды Роберто Ди Маттео со счетом 4:2.

Лондонский "Челси" одержал волевую победу над "Редингом" в перенесенном матче английской премьер-лиги. Голом-красавцем в составе гостей отметился российский нападающий Павел Погребняк. Счет в матче на 18-й минуте открыл Фрэнк Лэмпард, реализовавший пенальти за снос новичка "аристократов" Азара. Однако довольно скоро "Редингу" удалось восстановить равенство: Погребняк техничным ударом головой в типично английском стиле замкнул передачу Гэрета Макклири, сыграв на опережение в чужой штрафной.

Не прошло и получаса игрового времени, как на табло "Стэмфорд Бридж" запахло сенсацией - загорелись цифры "1:2". Неудачная игра Петра Чеха позволила дальнему удару Дэнни Гатри стать голом. "Рединг" вовсе не смущался именитого соперника и в первом тайме агрессивно действовал в атаке. Гости до перерыва упустили еще два прекрасных момента, чтобы наказать "аристократов" за недооценку соперника.

Однако играть на равных с "Челси" весь матч прошлогодним победителям чемпионшипа не удалось. На второй тайм "Рединг" вышел с одной лишь задачей - удержать победный счет, за что и поплатился. На 69-й минуте Гари Кэхилл дальним выстрелом застал врасплох голкипера соперника, восстановив паритет. В концовке же хозяева сумели дожать неуступчивых гостей. Победу "синим" принес точный удар Фернандо Торреса, сумевшего не промахнуться по пустым воротам с нескольких метров.

Окончательный счет установил Бранислав Иванович, завершивший контратаку хозяев в самой концовке. Отметим, что Погребняк помимо гола отметился в протоколе еще раз, получив предупреждение на 65-й минуте. Вскоре россиянин был заменен на Ноэла Ханта.

Напомним, что этот матч был перенесен в связи с участием "Челси" в матче за Суперкубок УЕФА против мадридского "Атлетико", который состоится 31 августа. В чемпионате Англии "Челси" набрал шесть очков после двух игр, у "Рединга" пока один балл в турнирной таблице. В третьем туре 25 августа "синие" примут "Ньюкасл", а "Рединг" в этот же день сыграет в гостях с "Сандерлендом".

nbsp;RIN 2000-