Российская Информационная Сеть
23 августа, 13:35

Глава Погранслужбы доложил президенту о работе ведомства (видео)

Глава Погранслужбы доложил президенту о работе ведомства (видео) Президент РФ Владимир Путин встретился с директором Пограничной службы ФСБ России Владимиром Проничевым, который проинформировал главу государства о работе по обустройству госграницы на северокавказском направлении, а также о других вопросах деятельности Службы.

"Основные усилия были сосредоточены на противодействии угрозам РФ на северокавказском направлении и центрально-азиатском направлении, для чего была реализована Федеральная целевая программа на 2003-2011 годы с эффективностью 99,5 процента", - доложил Проничев.

"В настоящее время идет очень важный период, когда мы сосредотачиваем свои усилия на дальневосточном направлении в сфере противодействия угрозам трансграничной преступности, особенно в сфере биоресурсов", - сообщил главный пограничник.

Путин поинтересовался, как идет работа по обустройству границ на северокавказском направлении. В сентябре здесь завершается строительство управления, подходит к концу работа по инженерному оснащению.

"В настоящее время мы основные усилия сосредотачиваем по безопасности на дальних подступах; это, прежде всего, южноосетинское направление и абхазское направление", - сказал глава Погранслужбы. Южноосетинское направление, на котором фактически завершено построение охраны госграницы, также проходит стадию инженерного оснащения.

"Таким образом, будет создана многоэшелонированная система охраны границы на подступах, на переднем крае, - отметил он. - С учетом поступления на вооружение современных технических средств, таких как летательные аппараты, приборы ночного видения, тепловизоры и так далее Погранслужба также проводит очень большую работу, связанную с упреждением", - цитирует Проничева ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-