Российская Информационная Сеть
23 августа, 15:29

Стратегия "АЛОР-Робот-Сбербанк" с доходностью 69,86% годовых заняла первое место в конкурсе "Алгоритмус 2012"

Стратегия "АЛОР-Робот-Сбербанк" с доходностью 69,86% годовых заняла первое место в конкурсе "Алгоритмус 2012" 17 августа 2012 года завершился ежегодный конкурс "Алгоритмус 2012". Первое место в номинации "Рынок спот" заняла стратегия "АЛОР-Робот-Сбербанк", доходность которой за период участия в конкурсе составила 8,23%, что соответствует 69,86% годовых. "АЛОР-Робот-Сбербанк" - трендовая стратегия для акций Сбербанка, созданная брокерской компанией ООО "АЛОР +" на базе услуги "АЛОР-Робот". Она основана на 5-минутных временных интервалах и в настоящее время доступна всем клиентам компании.

Конкурс проходил в сложных условиях высокой волатильности российского фондового рынка на фоне европейского долгового кризиса. Тем не менее, стратегии ООО "АЛОР +" продемонстрировали отличные результаты и на рынке акций, и на рынке фьючерсов. Всего в конкурсе приняло участие 66 торговых стратегий.

Организатором конкурса является МФД-ИнфоЦентр - разработчик программного обеспечения EasyMANI при поддержке Московской биржи ММВБ-РТС. Участниками конкурса являются профессиональные участники финансового рынка и частные инвесторы.

6 сентября в рамках V ежегодной конференции "Роботы в биржевой торговле" состоится награждение победителей конкурса.

Более подробная информация о конкурсе на сайте организатора http://mfd.ru/tradingsignals/contest/

nbsp;RIN 2000-