Российская Информационная Сеть
23 августа, 15:57

YouTube-реклама придет на мобильники

YouTube-реклама придет на мобильники Миллионы людей предпочитают смотреть видео на YouTube со смартфонов и планшетов. Это не только удобно, но и экономит время - ведь до недавних пор реклама в мобильной версии сервиса отсутствовала. Но, похоже, золотые дни любителей мобильного "видеосерфинга" прошли.

В блоге компании сообщается, что сайт активировал для мобильных устройств технологию TrueView. Она заставляет посетителей сайта просмотреть короткое рекламное объявление, перед тем как они смогут насладиться роликом. К счастью, на смартфонах - как и в "настольной" версии - реклама появляется не всегда, и часто ее можно пропустить после пяти секунд просмотра.

Аудитория YouTube вряд ли сократится после такого шага. Зато видеохостинг, принадлежащий корпорации Google, станет куда более прибыльным. Доля людей, пользующихся мобильными приложениями различных сайтов, с каждым годом растет. Пользователи все чаще заходят в Интернет не с компьютера, а со смартфона или планшета. Не только YouTube, но и "социальный гигант" Facebook ввел в мобильную версию сайта рекламу.

Есть большая вероятность, что в ближайшем будущем появятся программы, позволяющие заменять рекламные объявления и просто скучный контент на медиа, которые нравятся пользователю. "Вести.Ru" уже сообщали, что на днях корпорация Apple запатентовала технологию, позволяющую подставлять вместо неинтересных моментов эфира любимый контент.

nbsp;RIN 2000-