Российская Информационная Сеть
23 августа, 16:16

Экспериментальная игра Curiosity появится с опозданием

Экспериментальная игра Curiosity появится с опозданием В начале лета на выставке Е3 была представлена Curiosity, экспериментальная социальная игра Питера Молиньё (Peter Molyneux) и студии 22Cans. Проект обещали выпустить в июле, затем датой релиза стало 22 августа.

Что ж, возможно, эксперимент заключается не в самой игре, а в постоянных задержках с выпуском? Словом, теперь сообщается, что игра появится в сентябре, просто в сентябре (точную дату г-н Молиньё не назвал).

А теперь всё, что известно о ситуации. Дизайнер-легенда, покинув не только Microsoft, но и собственную Lionhead Studios, занялся созданием экспериментального проекта. Ставить опыты будут на "пользователях ПК и мобильных платформ".

Суть сводится к виртуальной комнате, в которой находится большой чёрный куб, состоящий из огромного количества мелких фрагментов. Взаимодействуя с ним, игроки могут откалывать маленькие кубики, чтобы добраться до чего-то спрятанного внутри. О содержимом узнает лишь тот, кто уничтожит последний фрагмент куба. Ну а дальше 22Cans собирается отслеживать распространение информации в Сети, чтобы "проанализировать психологию пользователей социальных сетей". Теперь вам всё понятно?

Подготовлено по материалам Joystiq.

nbsp;RIN 2000-