Российская Информационная Сеть
23 августа, 16:28

В Москве уборщица совершила налет на салон

В Москве уборщица совершила налет на салон Уборщица одной из московских студий маникюра пошла на грабеж заведения после отказа работодателя одолжить ей немного денег.

В отдел МВД России по Тверскому району с заявлением об ограблении обратилась владелица студии маникюра, расположенной на Первой Брестской улице. По ее словам, в помещение ворвался неизвестный в маске и, угрожая ножом, похитил всю находившуюся в кассе наличность - 52 тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска быстро установили и задержали злоумышленника. Грабителем в маске оказалась уроженка Киргизии, которая работала в этой студии уборщицей.

Задержанная рассказала полицейским, что ей срочно понадобились деньги. Она попросила нужную сумму у работодателя в долг, однако получила отказ. После этого женщина и решила пойти на преступление. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Разбой", передает "Интерфакс".

А некоторое время назад Дни.Ру писали о том, как бывшая уборщица Сбербанка предоставила поддельные документы и получила кредит на 2,5 миллиона рублей, после чего скрылась. Бывшая уборщица предоставила банку справку, согласно которой она работала менеджером по персоналу с окладом в 70 тысяч рублей в месяц.

После проверки документов Сбербанк выдал женщине кредит на сумму 2,551 миллиона рублей. После того как кредит не был погашен в установленный срок, служба безопасности банка провела свое собственное расследование и обратилась в полицию. Выяснилось, что все документы, предоставленные бывшей уборщицей, были фальшивыми.

"Гражданка использовала поддельные документы об участии в долевом строительстве, - сообщили в пресс-службе МВД по Подмосковью. - Уголовное дело возбуждено по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Сотрудники правоохранительных органов разыскивают также трех подельниц мошенницы.

nbsp;RIN 2000-