Российская Информационная Сеть
24 августа, 09:53

ФБР ждет терактов на съездах Ромни и Обамы

ФБР ждет терактов на съездах Ромни и Обамы Анархисты попытаются устроить теракты на предстоящих партийных съездах республиканцев и демократов в США. По данным ФБР, во время официального выдвижения кандидатов в президенты могут быть взорваны самодельные бомбы.

Согласно докладу американских спецслужб, теракт готовится в городе Тампа, где республиканцы официально объявят Митта Ромни претендентом на пост главы государства. "Анархисты намерены предпринимать потенциально разрушительные преступные действия против критически важных элементов инфраструктуры в районе залива Тампы за пределами оцепления, поскольку предполагают, что само здание, где будет проходить съезд Республиканской партии, будет тщательно контролироваться", - указали представители силовых структур.

Отметим, что партийный съезд республиканцев пройдет с понедельника по четверг. Как ожидается, в город приедет около 15 тысяч демонстрантов, в том числе активисты антикорпоративного общественного движения "Оккупируй Уолл- стрит". ФБР призывает местные власти проявлять особую бдительность по отношению к анархистам, которые попытаются собрать и взорвать самодельные бомбы. Кроме того, по информации спецслужб, некие подозрительные лица намереваются перекрыть во время съезда все мосты города.

"Во время предыдущих национальных и международных мероприятий, анархически настроенные экстремисты блокировали улицы, перекрестки и мосты, чтобы помешать деятельности людей и передвижению общественного транспорта. В некоторых случаях они также становились зачинщиками жестокого противостояния с полицией", - напоминают авторы доклада.

ФБР с высокой долей уверенности заявляет, что анархисты будут планировать в Тампе аналогичные акции, отмечает ИТАР-ТАСС. Подобные опасения спецслужбы высказывают и по отношению к городу Шарлотт, где будет происходить выдвижение кандидата-демократа Барака Обамы. На случай беспорядков власти этих городов закупили новое снаряжение, в том числе бронированные грузовики и мотовездеходы.

В настоящее время действующий президент США значительно опережает своего соперника. По данным социологов, Обаму поддерживают 51% опрошенных, а Ромни - 41%. Выборы главы государства в Соединенных Штатах начнутся 6 ноября 2012 года.

nbsp;RIN 2000-